Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2615
  • 44
  •   72

  •  07 янв 2015, 18:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , само отпало :smile_smile: дорогая была?

_________________
У нивавода нет цели, есть только путь.
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ, лебёдка PRO-TOP WB 8000lbs
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:36  
Старожил
Старожил

    668
  •  4499
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
По Фрейду обеспокоенных сохранностью запаски не так уж и мало. :smile_cool:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
При необходимости ее срежут секунд за тридцать.

Сразу видно отсутствие опыта. Визгу будет на весь двор. Ворьё любит тишину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 22:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15147
  •  22307
  • 51
  •   0

  •  15 июн 2009, 11:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Это не те колеса. Нафига она им

Ну, емнип, года три назад у нас соклубник вышел поутру из дома, дошёл до машины, а она на кирпичах стоит.. Все четыре колеса (не новые уже Кумхо) на штампах Off Road Wheels - в минус.. Но сам дурак, на колёсах ни одной секретки не было, тоже думал "да кому они нужны?"..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну кстати лет 6 назад у отца с Санта Фе на парковке Ашана стырили запаску (она там под днищем)

У таких машин вообще в лёгкую, там всего лишь тросик перекусить.. Пять секунд делов..

_________________
Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 22:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1012
Автор темы
  •  2651
  • 46
  •   3

  •  30 ноя 2006, 17:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 140 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
у нас соклубник вышел поутру из дома, дошёл до машины, а она на кирпичах стоит
Тоже пару лет назад. Москва, пр-д Соломенной сторожки (не околица)


Вложения:
IMG_183623.jpg
IMG_183623.jpg [ 354.38 КБ | Просмотров: 250 ]
IMG_160148.jpg
IMG_160148.jpg [ 178.1 КБ | Просмотров: 266 ]

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)
Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 09:44  
Профи
Профи

    1804
  •  7693

  •  31 мар 2015, 11:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
дорогая была?

Хз

_________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 11:24  
Старожил
Старожил

    668
  •  4499
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Если у человека есть страх, что сопрут, то лучше снять и оставить в гараже, а взамен поставить ржавый штамп с почти лысой резиной,

Какое-то половинчатое решение. Надо новую машину поставить в гараж ... не... сначала купить гараж, потом поставить в него новую машину и продолжать ездить на старой лохматке, на которую никто не позарится.
И на покупке ещё одной запаски сэкономишь и на установке в новый автомобиль охранной системы.
Или всё-таки купить гараж для хранения только новой запаски ? Дилемма, однако...
:smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32198
  •  22244
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , тебе надо не умничать, а ходить пешком.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 16:25  
Старожил
Старожил

    668
  •  4499
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , тебе надо не умничать, а ходить пешком.

Обидно. Да ? :smile_giggle: Сколько раз ты воспользовался запаской никому не интересно от слова совсем потому, что это бессмысленная информация. Я да я... головка от часов заря. В этом вы с мужиком с хоботом как два сапога пара.
Ты бы конкретно по теме что-нить написал, стыдоба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 18:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32198
  •  22244
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , на тебя не обижаются.
Это не информация, это статистика: на Калине с маленькими колёсами я воспользовался запаской в среднем раз в год. На Ниве с шнивской бескамерной ни разу за 8 лет. Ездил всегда по одному маршруту. Вот и считай, насколько она нужна. Но ты вози лучше две, а то вдруг второе проколешь. А по теме я написал, что твоя защита от кражи фуфло. Три гайки на кронштейне открутят, а четвёртое ухо отогнут вместе с дверью и тоже открутят.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 18:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3077
  •  1466
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Секретки - вещь относительная. У меня запаска - достаточно уставший "Баргузин" на штампе. Когда купил машину и впервые решил снять запасное колесо, с удивлением увидел, что все гайки на нем - секретки, ключа от которых прежний хозяин не оставил (думаю, он сам был не в курсе этого события). Хорошо, что снять запаску решил на даче, без крайней нужды. В итоге пришлось ехать в гараж, наваривать типовую гайку и скручивать все это дело, а потом ставить обычные.
Помню, когда брат купил первую "шестерку", оказалось, что у нее на каждом колесе по секретному болту. Ключ к ним был, но конструкция оказалась настолько хлипкой (какие-то тонкие штырьки), что все обломалось при первой же попытке снять колеса. И опять же - пришлось устраивать танцы со сваркой и ставить стандартные гайки. С тех пор с секретками дела не имел, хотя при покупке литья на "Шниву" продавец активно предлагал комплект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: apollop и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: