Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 12:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5915
  •  10888
  • 54
  •   19

  •  02 дек 2008, 23:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@s_pl ,
В принципе да, но лучше перебздеть. Особенно в реалии развития событий.

У меня БФ ОЛЛы на ковке, поэтому крон и все колеса на самодельных секретках. Иногда приходится оставлять авто на неск дней на неохраняемой стоянке, в промзоне... тогда просто снимаю запаску и оставляю дома. А так и старинную Вли5 на ржавом тазу вешал, но уж очень тяжелая зараза!!!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.Пока недвижимость... :smile_blush:
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 16:33  
Старожил
Старожил

    668
  •  4499
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Есть у кого случаи в ближайшие года что запаску стырили? Че-то я оочень давно такого не слышал :smile_drunk:

Когда запаска стоит 10000 + беготня с поиском и покупкой чего-нить взамен украденной перед дальней дорогой, а защита 1000, то сомнений в установке нет никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 19:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  226
  • 54

  •  07 сен 2010, 12:16

  •  Псков

Блог: Просмотр записи (0)
В век аккумуляторного инструмента Ваша защита выглядит смешно. При необходимости ее срежут секунд за тридцать. А вот если замок заржавеет, то до запаски добраться станет сильно проблематично. Но спать при этом будет спокойнее :-)))

_________________
Была РШН L 2011 Аустер до 01.09.2016
Теперь РШН LE 2016 с 06.09.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 19:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2615
  • 44
  •   72

  •  07 янв 2015, 18:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
В век тотального котроля за населением, тырить что-то стоимостью 10 т.р. это глупо. Тем более сейчас...

_________________
У нивавода нет цели, есть только путь.
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ, лебёдка PRO-TOP WB 8000lbs
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Последний раз редактировалось PavKid 22 июн 2026, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 19:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1656
  •  12534
  • 64

  •  28 авг 2007, 22:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
На хрен никому она не нужна!!! От слова совсем!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 19:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32198
  •  22244
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Когда запаска стоит 10000

Если у человека есть страх, что сопрут, то лучше снять и оставить в гараже, а взамен поставить ржавый штамп с почти лысой резиной, такая запаска ничего не стоит. А приспособу защитную спилят болгаркой за несколько секунд те, кому надо.
В реале на Ниве мне запаска за 8 лет понадобилась один раз всего, и то можно было обойтись без неё.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 19:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15147
  •  22307
  • 51
  •   0

  •  15 июн 2009, 11:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
В век тотального котроля за населением, тырить что-то стоимостью 10 т.р. это глупо. Тем более сейчас...

Наркоманам это расскажи, ага..

_________________
Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2615
  • 44
  •   72

  •  07 янв 2015, 18:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Наркоманам это расскажи, ага..

Это не те колеса. Нафига она им :smile_smile: . Представил как они ходят по городу с колесом и предлагают прохожим :smile_bigsmile:

_________________
У нивавода нет цели, есть только путь.
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ, лебёдка PRO-TOP WB 8000lbs
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13204
  •  7297
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
На ШН за 15+ лет запаска использовалась по предназначению один раз, когда распорол изнутри боковину в лугах на убитой бетонке в грязи.
И всё!
Но пусть висит! На душе легче.

Вот не надо выпендриваться дорогими колёсами, когда и простенькие выполняют свою роль не хуже.
Зато насколько с ними спится спокойнее, не передать! :smile_bigsmile:
Крепкий сон (залог здоровья при долголетии) того стоит! :smile_rofl:
Никогда ковкой и литьём не баловался. Других проблем хватает, чем думать о сохранности барахла.
Проще надо к вещам относится, функционально.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:25  
Профи
Профи

    1804
  •  7693

  •  31 мар 2015, 11:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В век тотального котроля за населением, тырить что-то стоимостью 10 т.р. это глупо. Тем более сейчас...

Ну кстати лет 6 назад у отца с Санта Фе на парковке Ашана стырили запаску (она там под днищем)

_________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: apollop и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: