Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74520 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5829
  •  25508
  • 58
  •   55

  •  19 янв 2008, 12:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
И вот я считаю, что мы делаем все правильно. Проще перемолоть эту шелуху на фронте, чем потом гоняться за ней несколько десятков лет по всей стране.
И даже если мы не наступаем или не достаточно активно (по мнению некоторых экспертов), мы же все равно уничтожаем и живую силу и технику... Чем не денацификация и демилитаризация??? Чем не план Б???

Угу... План Б...
К примеру вот когда раздолбили московский НПЗ, корректировка была с БПЛА Мавик3, запущенного откуда то поблизости.
Заклебёшься теперь "шелуху" перемалывать.
Тем более, что теперь перемалываются простые бусифицированные украинцы.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:41  
Старожил
Старожил

    902
  •  2218
  • 57
  •   52

  •  18 мар 2011, 07:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Но то, что происходит сейчас это результат того, что кроме "кавалерийского наскока" никакого плана и не было. Иначе не было бы метаний с частичной мобилизацией, массовым убоем "зеков", отводом войск на "более выгодные" позиции и прочей фигни. Все эти решения именно попытки лихорадочного затыкания дыр.

А я не вижу лихорадочного затыкания..
План А. Встать по Киевом и вынудить на, ну так скажем, не на капитуляцию, а на мир на наших условиях.
План Б. Воевать в долгую, провести мобилизацию. Перетряхнуть МО. Перетряхнуть ВПК. Освоить новое, вспомнить старое...

И не лихорадочно, как ты говоришь. У меня лично есть пример, когда мобилизованных учили на полигоне пол года!!! Это лихорадочное затыкание дыр???

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5829
  •  25508
  • 58
  •   55

  •  19 янв 2008, 12:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Зеленский угрожает ударами по ракетному производству и стратегической авиации России
Главарь киевского режима написал в своём ТГ-канале:
«Был отдельный доклад о состоянии российского ракетного производства и стратегической военной авиации. Готовим новые наши вполне справедливые ответные шаги на затягивание Россией войны и удары по территории Украины».
Он добавляет:
«Важно, чтобы до большего числа россиян дошло понимание, что войну затягивает именно отказ российского руководства от дипломатии. Украина предоставила содержательные дипломатические предложения».
При этом, исходя из настроений в соцсетях, можно сделать вывод, что большинство россиян считает, что войну затягивает нежелание российского руководства перейти к нанесению радикальных ударов на уничтожение политического и военного руководства Украины.
Он также заявил, что Россия якобы стянула средства ПВО для защиты Москвы и Керченского моста из других регионов. «Сделаем выводы», — угрожает главарь террористического режима.

Вот я согласен с большинством пожалуй...

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:54  
Старожил
Старожил

    902
  •  2218
  • 57
  •   52

  •  18 мар 2011, 07:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , Зеленский уже расстрелял сотовые вышки в Беларуси? А то я в пылу графомании как то пропустил сей факт..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Код:
При этом, исходя из настроений в соцсетях, можно сделать вывод, что большинство россиян считает, что войну затягивает нежелание российского руководства перейти к нанесению радикальных ударов на уничтожение политического и военного руководства Украины.

В каких соцсетях? Какое большинство? Кто их пересчитывал?

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Счас ещё накину. Ага?
Как было раньше:
Как только у Киева начинала гореть жопа, то сразу же случался какой-нибудь Минск или Станбул и как правило, пауза в СВО. Типа перемирие и все такое. Которое Киев использовал только для подготовке к войне. Как только пополнил резервы, провел ротацию, то тут же переговоры срывались.

А теперь ВВ сказал, хотите переговоры? Да пожалуйста. Только СВО отдельно, переговоры отдельно. Ага. И вот тут у Киева опять жопа, но паузы уже не будет. Вот и вся причина истерии.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Де Сяткин писал(а):
Тем более, что теперь перемалываются простые бусифицированные украинцы.

Ты их ещё пожалей, ага, гуманитарную помощь вышли...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 58 минут назад  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    519
  •  976
  • 55
  •   23

  •  22 май 2018, 17:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
уничтожение политического и военного руководства Украины

Т.е. обдолбанный чувак, живущий в своём мирке, ключевая фигура войны? Его физическое уничтожение в корне всё поменяет? С нами будет воевать не 50, а 25-ть стран? Или вообще ни одна? Мы воюем не с украиной, с украинцами - да, ну, так получилось. Их стало меньше на 2,5-3 млн. Даже если они кончатся все, а это не риторика и не фигура речи, это реальность, война не кончится. Запад оценивал мобилизационный потенциал хохлов как - "неограниченный". Четыре года назад при взгляде с той стороны это выглядело так. В реальности нет, но это не значит, что, если кончатся хохлы, война прекратится. Война закончится, когда запад не сможет её вести. Теоретически этого можно добить глобальным обезоруживающим ударом по европе. СССР и РФ этого никогда не планировали, есть объективные трудности не только этического, но и чисто технического характера. Политические риски минимальны штаты не впишутся так же, как и британия не вписалась за польшу, это их природа и сущность. Если к 30-му году ситуация будет иметь негативное развитее, то вероятность упреждающего удара будет 99,(9)% Время есть. Когда организм болен, повышается температура, организму тяжко, но бактерии дохнут. Нам сейчас тяжело, но ресурсы запада уступают нашим, если можно обойтись потерями в условно млн., а не 27 млн., то оно того стоит - вести войну на истощение. Если они выстоят до 2030 года и будут готовы воевать полномасштабно... Ну, дальше понятно? Шансы, что 2030 года многие государства европы рухнут и кипящий возмущённый разум перережет элиты - неплохие. Это решение, это окончание войны.

Кому хочется побыстрее - может поучаствовать, не в интернете, разумеется.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 44 минуты назад  
Старожил
Старожил

    555
  •  1355
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
если можно обойтись потерями в условно млн., а не 27 млн., то оно того стоит - вести войну на истощение

Фигасе, стратеги. Сам не хочешь в этот "миллион" войти? Прямо как в шахматах. Пешки на сдачу.
NikNikols писал(а):
но ресурсы запада уступают нашим,

Очень опрометчивое заявление.
NikNikols писал(а):
Шансы, что 2030 года многие государства европы рухнут и кипящий возмущённый разум перережет элиты - неплохие.

Это Захарова так сказала?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 37 минут назад  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8826
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , решение нАчать, было непростым, выбирали из плохого и очень плохого. Но когда решение было принято, то надо было действовать более решительно, благо возможности у нас было больше. Но почему-то через небольшой промежуток времени начали затормаживать и пятиться.такое ощущение, что быстрая победа кому-то была не желанна, и на длинной войне можно неплохо нажиться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 16 минут назад  
Старожил
Старожил

    902
  •  2218
  • 57
  •   52

  •  18 мар 2011, 07:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , ну давай вместе вспоминать?
Наши стояли под Киевом. И вроде победа близка, ага? И киев согласился на Станбул (если не путаю). Киев не ожидал СВО. Не ожидал такого стремительного развития событий, и у него пригорела жопа.

В это время макрон звонит ВВ и говорит, что типа принуждать к миру с пистолетом у виска не комильфо. (Не дословно, но по смыслу верно)

Мог ли ВВ тогда отказать? Наверное мог. Вопрос какие последствия? А если бы макрон со страху да по красной кнопке? Его даже жена на людях п И з д и т, а он сделать ничего не может. Ну и что от труса можно ожидать? А если бы он самоутвердиться захотел?

Ну как бы то ни было, ВВ войска отвёл. Ну а дальше ты знаешь... Тянули переговоры месяц, если не больше (я по памяти еслив что). Потом даже чего-то по низу подписали. А потом на сцене появился английский рыжий Чебурашка...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 14 минут назад  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10891
  •  34019
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
если кончатся хохлы, война прекратится

Если кончатся на Украине, то вышлют хохлов из ЕС.
Опять же, говорят, что 50% воюющих с нами наёмники.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 6 минут назад  
Старожил
Старожил

    902
  •  2218
  • 57
  •   52

  •  18 мар 2011, 07:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Добавлю.
Немаловажное значение ещё имеет боевой опыт в текущих реалиях.
Хохлы тогда уже 8 лет воевали, а мы 2 месяца.
Хохлы тогда уже вовсю коптеры использовали, а у нас не каждый военный такое слово знал.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74520 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dm.VZ, Geshka и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: