Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 10887 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:07  
Профи
Профи

    1359
  •  6687
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
а иначе тебя за стрельбу в городе закроют..
Плюшкин писал(а):
И сел-бы...
Я все понял - мы просто о разных вещах говорим.
Выступая за легализацию гражданского оружия я говорю вовсе не о том, что хорошо бы с 1 октября выложить на стойки со сникерсами и скитлсами у касс в Магнитах всевозможные Беретты, Кольты и прочие Наганы. Я говорю совершенно о другом - о праве граждан на самозащиту, а это очень комплексная вещь - от изменения законодательства до изменения сознания людей. Человек должен ИМЕТЬ ПРАВО застрелить преступника, покушающегося на жизнь человека. Законодательство должно прямо разрешать это дело, а может даже и вообще стимулировать. Детей еще со школы необходимо учить тому, что жизнь человека - безусловный приоритет, и что каждый порядочный гражданин не просто имеет право ее защищать, но и общество всячески приветствует такие действия. Ну и конечно учить тому, как это делать эффективнее. Разумеется, это же законодательство должно четко и понятно регламентировать и ограничения с ответственностью.

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    833
  •  2090
  • 75
  •   0

  •  14 ноя 2010, 20:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Человек должен ИМЕТЬ ПРАВО застрелить преступника, покушающегося на жизнь человека

Ты хочешь дать право каждому определять степень вины другого. Это будет не правовое государство, а анархическое.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    17609
Автор темы
  •  12126
  • 61
  •   92

  •  20 мар 2010, 16:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
"Почему же именно Молдова заслужила высокую честь стать пионером среди государств, разрешивших своим гражданам вооружаться?"

http://sec4all.net/weapinlaw.html

_________________
Москвич 412 ИЖ 1974 -> Нива 2000 -> ШНива 2010LC -> Техно 1,8 2026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10888
  •  34003
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
22 сен – РИА Новости. В Евпатории неизвестные устроили на заправке драку со стрельбой. Видео инцидента публикует телеканала RT.
По информации СМИ, в потасовке принимали участие около тридцати человек, которых впоследствии задержала полиция и изъяла у них восемь травматических пистолетов.

https://maksavit.ru/catalog/474770/

Добавлено спустя 35 секунд:
https://ria.ru/20210922/draka-1751251879.html

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Иваныч боб-43 писал(а):
Россиян предупредили о появлении нового дорожного знака «Въезд беспилотникам запрещен»

У тебя пилотка есть? Нет, вот не не въезжай :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:28  
Профи
Профи

    1359
  •  6687
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
peuty300 писал(а):
Ты хочешь дать право каждому определять степень вины другого. Это будет не правовое государство, а анархическое.
я хочу дать каждому право защищать свою жизнь и жизнь соседей. А вот с тем, правильно ли определил этот каждый свое право на стрельбу - с этим должен разбираться закон. Я же не просто так упомянул ответственность

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  17681
  • 57

  •  24 авг 2010, 21:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Человек должен ИМЕТЬ ПРАВО застрелить преступника, покушающегося на жизнь человека.

Ну чушь же пишешь... Вроде взрослый, а рассуждения как у дитя... Тебя что часто обижают и тебе хочется стволом помахать?
А если сосед твоего родственника преступником посчитает и пристрелит....
А про преступника - так - это вообще маразм бред неадекватного человека....

"Почему же именно Молдова заслужила высокую честь стать пионером среди государств, разрешивших своим гражданам вооружаться?"

А почему в европе ЛГБТ митинги проходят и агитируют на однополый секс??? Тоже предложишь?

Не надо на других смотреть - своими мозгами надо жить....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
22 сен – РИА Новости. В Евпатории неизвестные устроили на заправке драку со стрельбой. Видео инцидента публикует телеканала RT.
По информации СМИ, в потасовке принимали участие около тридцати человек, которых впоследствии задержала полиция и изъяла у них восемь травматических пистолетов.

Вот наглядный пример на защиту оружием - а с огнестрелом всё печальнее было-б... :smile_devil:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
"Почему же именно Молдова заслужила высокую честь стать пионером среди государств, разрешивших своим гражданам вооружаться?"

http://sec4all.net/weapinlaw.html

Гы!! потамушта у них и президент и 90 процентов правительства имеют румынские паспорта,им пусть все друг друга перестреляют, и тогда можно стать кусочком румынии

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:33  
Профи
Профи

    1359
  •  6687
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
Ну чушь же пишешь...
есть предложение на некоторое время исключить из дискуссии подобную лексику. Я вот тоже считаю, что ты пишешь чушь, так что, будем соревноваться, кто больше раз это слово друг другу напишет?
Плюшкин писал(а):
А если сосед твоего родственника преступником посчитает и пристрелит....
а если он его просто так пристрелит?
Плюшкин писал(а):
А про преступника - так - это вообще маразм бред неадекватного человека....
расскажи это раненым и родственникам убитых в Перми

Добавлено after 1 minute 41 second:
Плюшкин писал(а):
Вот наглядный пример на защиту оружием - а с огнестрелом всё печальнее было-б...
это нагляднейший пример того, что наше законодательство ни защищает граждан, а защищает преступников. Если бы эти 30 человек ЗНАЛИ, что имеют реальную возможность получить со стороны огонь на поражение, то хрен бы кто там даже просто достал бы из кармана оружие.

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:38  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4615
  •  12292
  • 55
  •   5

  •  20 авг 2007, 11:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
запретительные методы с гражданским оружием - это полумеры. у нас и так одни из самых строгих правил получения лицензий на покупку и хранение.
в 18 лет купить ружье нельзя? а в 18 лет получить автомат в армии можно?
профилактические и предупредительные меры должны быть приближены к реальности. поисковики должны рыть информацию о претенденте по соцсетям, по базам больниц, диспансеров, учебных заведений. а у нас это начинается только после инцендента.
сейчас разделили принадлежность: отделы ЛРР отнесли к Росгвардии, а участковые, которые должны составить рапорт об условиях хранения остались в полиции. теперь они друг другу не подчиняются. участковые конкретный болт забивают на осмотры. возможно к новичкам ходят, у меня оружие уже 30 лет, я с участковым вижусь только в опорном пункте и то не каждые 5 лет. в прошлом году просто на пошел и всё. в ЛРР по гладкостволу сами протокол написали при мне, в ЛРР по нарезному взяли за основу их протокол, уточнили только размеры сейфа со слов.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости дня
Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  17681
  • 57

  •  24 авг 2010, 21:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , я не соревнуюсь с тобой.. Но походу пока ты сам с оружием не столкнёшься с сопливым неадекватом с оружием - до тебя не дойдёт....
Удачи тебе.... :smile_bigsmile:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10887 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergr и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: