Да.
Я раньше работал в Газпроме. Потом ушел, когда сделалитначлаьником участка удаленных м/р. Я только начал обустраивать семейный быт иинамечалась перспектива жениться.
А др*чить на м/р меня перспектива не устраивала

я ужо семью хотел аж до не могу.
Вы не путайте шараги с фирмами. Если я работаю под конкретного заказчика, мне не выгодно гнать брак. Могут заменить. Мне не выгодно вляпываться в гамно-заменят. Конкуренция большая.
Не выгодно переделывать косяки. Надо снимать технику и бригаду.
Чем я лучше всех, тем больше у меня объемов.
У меня нет желания разово срубить бабло и пропасть.
Если меня вытурят, я потом вряд ли в ближайшие годы вернусь. Не доверят.
У меня есть гарантийные обязательства.
Если я буду кидать, то есть сайтик по всем фирмам, там всеопубликованы все текущие судебные споры.
Если на меня гаснуть жаловаться подрядчики (кину), то меня спросят, куда я дел деньгиденьги, которые мне оплатили за работу.
Меня прижмут и выгонят.
Мне выгодно иметь технику и чем больше попутных работ выполняю, тем лучше.
Мне не выгодно брать мутныхмутных подрядчиков. За них отвечать мне.
А таких вагон и тележка. Начинают работать, потом дай сварку, дай бульдозер, дай то, дай се. Нафик мне этот гемор? Нахрен нме мутные нищеброды, которые делают моим инструментом, но срывают сроки и один головняк? Есть условия контракта, неустойканеустойка.