Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74570 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 07:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  366
  • 52

  •  06 май 2016, 09:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня уже. С добрым!

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4603
  •  11621
  • 60
  •   4

  •  17 июл 2009, 13:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
И вчера тоже уже....

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 14:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10571
  • 65

  •  20 апр 2008, 20:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Всем с Добрым! :smile_drinks:
-3 и пока сухо, к воскресенью опять дождь обещают ...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23060
  •  31447
  •   12

  •  19 авг 2004, 19:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
...у хохлов дощь?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 23:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4165
  •  3125
  • 59
  •   5

  •  03 фев 2010, 19:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня солнце было! А до этого - ага, дощь... :smile_bigsmile:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 23:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10892
  •  34024
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Доброй ночи!

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Украина: «разбитое европейское корыто» 08 Января 2018 Александр Зубченко
В канун Рождества верховный главнокомандующий древней нации с недавно найденными шумерскими (и, вероятно, зороастрийскими) корнями обиделся на свой народ. Сначала во время своего новогоднего выступления он поздравлял исключительно «героев АТО» и крымских татар. С православным Рождеством он поздравил… «защитников Батькивщины, которые мерзнут в окопах». Остальное население страны он подчеркнуто игнорирует. Более того, Петр Алексеевич принес откровенно хреновую весть в сочельник.

В телеобращении он, по всей видимости, не решился затронуть тему «разбитого в хлам европейского корыта». Напомню, что «перспектива обретения полноценного членства в ЕС» является сакральной основой идеологии «революции достоинства». Четыре года подряд еврочлен стремительно приближался к Украине. Официальный догмат нации гласит: «через считанные часы Европейский Союз примет Киев в свое уютное лоно». Каждая сессия Верховной Рады («парламент воюющей страны» по определению спикера с неправильной формой черепа Андрея Парубия) начиналась и заканчивалась с принятия «пакета исторических законов, приближающих украинцев к их многовековой мечте – вступлению в ЕС». Россия должна была развалиться, не выдержав «смертельных санкций всего цивилизованного мира», а Украина превратиться в новую региональную сверхдержаву. Нет, дело не в дефиците галоперидола. Это норма для Украины. Именно безумная вера в еврочлен обусловила постоянные прощания гаранта с «советским и российским империалистическим прошлым». Сначала многие подсчитывали, сколько же Петр Алексеевич сказал «остаточне прощавай» (окончательное прощай) империи. После седьмого прощания стало уже скучновато. А когда первый твит президента в новом 2018 году порадовал пользователей еще одним «прощавай», начались массовая истерия и троллинг. Самая безобидная сетевая шутка по поводу «расставания с Россией» – «настоящий еврей прощается, но не уходит». Не будем затрагивать тему семитского происхождения украинской власти. Мы же не расисты какие-то дикие. Важно другое: лидер украинской нации обиделся.

И стал общаться со своими подданными дистанционно, посредством печатных изданий. Точнее, издания. Глянцевый русскоязычный (!) еженедельник «Новое время» опубликовал колонку президента, в которой он как бы попытался изложить свое видение перспектив 2018 года. Все четыре года Петр Алексеевич предпочитал давать интервью «на камеры». Он считал себя удивительно фотогеничным, умным, находчивым и крайне убедительным. Но, с…ка, стал сталкиваться с непониманием нации. Три-четыре «исторических выступления» в неделю утомили даже так называемых «порохоботов», цель существования которых – разгонять «месседжи» главного кондитера страны по расово правильным СМИ и пабликам. Плюс, повторюсь, народ попался неблагодарный. Именно поэтому уже больше года Порошенко не проводит итоговых пресс-конференций. Раньше он любил это дело. Пресс-служба раздавал приятные для уха гаранта вопросы «неподкупным журналистам». Петр Алексеевич на трех языках рисовал великолепные перспективы роста экономического и полового потенциала нации, прощался с РФ и смело причислял себя к лику главных героев современности. Но бесконечное красноречие лидера на фоне действительности, которая упорно макала в дерьмо нацию, приближающуюся к ЕС, стало раздражать.

Так называемый «безвиз», который преподносился как «вручение ключей от врат европейского рая», за полгода превратился в больную тему. Да, он, «безвиз», есть. Патриоты знатно потроллили «российских имперцев» в социальных сетях рассказами о том, как они объедут на велосипедах всю Европу. Но дальше ситуация зашла в глухой тупик. Представьте себе ощущения человека без средств, оказавшегося перед окнами роскошного ресторана. Там белые люди лопают фуа-гра и дегустируют причуды молекулярной кухни. Теоретически ты можешь спокойно зайти в этот прекрасный «храм» изысканных деликатесов. Но только чтобы понюхать и гордо сходить в туалет. Знаете, такое положение очень раздражает гордых украинских патриотов, вынужденных с содроганием следить за стремительным «укреплением» курса национальной денежной единицы. Вот она «укрепилась» до 25,6 в августе, потом до 27 в декабре и до 28,30 в январе. За доллар. С евро картина еще печальнее, поскольку тут курс гривны подбирается к отметке «35».

Поэтому о «безвизе» стараются особенно не распространяться. И вот пришел черед начать закапывать мечту о «еврочленстве». Цитирую бложик Петра Алексеевича в журнале «Новое время»: «Членство в Евросоюзе, как и вступление в НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года». Вы даже не представляете, как взорвались, скажем так, крыши у активной части патриотического населения. Видели ролик на «Ю-тюбе», где молодой человек в истерике орет «А когда, б…ть, я поеду в Египет?»? Примерно тот же эффект. Только гораздо круче. Когда?!! Когда мы вступим в Евросоюз?!!

Ребята, не в этом году. Это уже абсолютно точно. Четыре года подряд нация жила в твердой уверенности, что до еврорая остались считанные часы. В крайнем случае дни. Каждый визит гаранта нации в Брюссель был «историческим», поскольку там он получал очередной «позитивный месседж» о «европейских перспективах Украины». Сколько орали здесь об установлении «зоны свободной торговли с ЕС»… Вы даже себе представить не можете: «Рашка загибается под санкциями, а мы стремительно набираем экономическую мощь». Знаете, каково главное экономическое следствие четырехлетней «евроассоциации» и шестимесячного «безвиза»? Страну наводнили «бляхи»: подержанные европейские авто на литовских и польских номерах. Они зарегистрированы на юридические, реже физические лица в Польше и Литве, а в Украину ввезены без всякой растаможки и уплаты налогов в бюджет. Каждые пять дней (или месяц) такие автомобили должны пересекать границу. Туда. И обратно. Вот вам и «безвиз» в действии. Все пункты пропуска на западной границе нации забиты «бляхами». По официальной статистике, рынок подержанных авто в Украине за 2017 год вырос в 3,3 раза и опередил рынок новых автомобилей. Общее количество импортированного бэушного еврохлама – почти восемьдесят шесть тысяч единиц. И это без учета «блях»! С авто на иностранных номерах цифра получается шестизначной. А как же передовые достижения нации в ракетной отрасли и авиастроении? Гарант же рассказывал о новейших украинских технологиях, с помощью которых мы станем ведущей «экономикой ЕС». Где все это? Многие начинают отвечать в рифму.

И вот приплыли: даже «двигатель евроассоциации», то есть Петр Алексеевич Порошенко, ставит жирный крест на еврочленстве в 2018 году. Даже не знаю, как прожить целый год без традиционной «европейской морковки». Сам Порошенко обосновывает отсутствие четких сроков в деле успешно проваленного «еврочленства» с помощью Святого Писания: «Как сказано в Библии, не наше дело знать время и сроки (предоставления европейского членства. – Авт.)». Вполне ожидаемое объяснение, поскольку речь идет о базовых мифологемах украинской идеологии. ЕС является некоей высшей силой, и простым туземцам не дано знать «промысел Еврокомиссии». Надо продолжать усердно молиться на «еврочлен». Возможно, когда-нибудь и наступит время «откровений». Но точно не в 2018 году. Аминь. То же самое и с вступлением в НАТО. Одно время казалось, что идея присоединения к Альянсу даже вытеснит традиционные мантры о «еврочленстве». ВСУ стали стремительно переходить на натовские стандарты. Ну там вместо портянок носки, форма камуфляжная, министру обороны Полтораку подогнали мундир, слизанный с парадной формы американских пятизвездных генералов. Упразднили ВДВ с их голубыми беретами и ввели какие-то бордовые головные уборы. Социологи мгновенно стали фиксировать рост поддержки населением идеи «безотлагательного вступления в НАТО». И тут бац! «Не наше дело знать время и сроки». Один за другим терпят крушение базовые мифы «революции достоинства». «Безвиз» оказался надувательством, поскольку счастливы только «бляхари». Да и то не полностью: власть пытается прикрыть этот бизнес. «Членство в ЕС» ушло в отдаленную перспективу. Вместе с НАТО. За год может многое случиться, сами понимаете. У нас все очень быстро происходит.



Александр Зубченко,

специально для alternatio.org

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 05:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8829
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
С добрым утром!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9634

  •  20 апр 2006, 18:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
Фсем ПревеД!
:smile_handshake: :smile_drinks: :smile_dance:

@salomat , Ни чо там у вас пожар организовали :smile_surprised:
Тибя хоть не задело? :smile_sadsmile:

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 07:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8829
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Толстый , ни. Моя хата с краю. С другого краю города. Это общага горела.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74570 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: