Украина без новостей? Не дождетесь!
Как сообщает издание «Украинская правда», участники протестной акции Михаила Саакашвили сумели преодолеть сопротивление полиции и Национальной гвардии, выломали двери и окна и сумели занять вестибюль Октябрьского дворца, в котором бывший президент Грузии решил создать свой координационный штаб. Однако дальше они пройти не смогли, поскольку в здании оказалось большое количество гвардейцев.
Агентство «РИА Новости» утверждает, что из захваченной части здания вывели несколько нацгвардейцев, получивших различные травмы.
После этого сам Саакашвили попросил своих сторонников покинуть дворец, объяснив это тем, что могут пострадать невиновные. По данным «Украинской правды», он также предложил создать коридор, по которому здание могли бы покинуть зрители концерта.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/2017/ ... 375f1ad951Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:Представители Вооруженных сил России, которые входят в Специальный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), покинут Донбасс на предстоящей неделе. Об этом заявил замглавы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, сообщает издание «ДонПресс».
«На следующей неделе российские офицеры, которые входят в группу наблюдателей, покинут территорию нашей республики и выйдут на территорию Украины и дальше выедут на территорию РФ», — сказал Басурин. По его словам, неизвестно, когда прибудет следующая группа российских военнослужащих. Он отметил, что представители ДНР продолжат работать в СЦКК.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a36932c9a794740c007eb54