Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74543 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7560
  •  9558
  • 51

  •  07 июн 2008, 12:55

  •  Нижний Новгород, рабочий поселок Красное Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Черный Док , там под простыней утюг горячий лежит :smile_bigsmile:

_________________
Изображение

Денег нет. Держимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8829
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Meg , а паяльник где?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7560
  •  9558
  • 51

  •  07 июн 2008, 12:55

  •  Нижний Новгород, рабочий поселок Красное Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , в :smile_mooning:

_________________
Изображение

Денег нет. Держимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Утюг для сугрева раненого, всё по международным правилам. Ибо холодно ща...

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Ну блин всё сдирают -своего тока незалежность которой не было :smile_headbang:
Изображение

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 15:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
«Умный город» Кличко
29.11.17 Александр Яблоков
Сегодня от Виталика Кличко я узнал, что живу не просто в европейской столице, а в «умном городе». «Мы первые в Украине стали внедрять умные технологии и строить городскую цифровую инфраструктуру», – заявил Кличко на международном саммите мэров.

Как раз выпал снег. Совершенно, с…ка, неожиданно. И сразу же по дороге на работу пришлось наблюдать за работой «умной инфраструктуры» города, основанной на совершенно заоблачных технологиях. Кряжистый мужик в потрепанном, но светоотражающем жилете посыпал на Подоле тротуар цифровой солью, которую набирал мозолистой, умной рукой из гаджета, напоминающего ржавое ведро.

«Умные» технологии вовсю используются при замене асфальтового покрытия на «дороге жизни». Так называют трассу из Троещины в другие, более обжитые районы столицы. Под снегом, дождем и прочими осадками смарт-асфальтоукладчики по новейшим технологиям укладывают покрытие. По дымящимся лужам четко видно – оно прослужит многие годы. Если переживет эту зиму. Помните знаменитый Шулявский путепровод? Который самообвалился перед прошлым Новым годом? Под ним традиционно располагался шумный и оживленный секонд-хенд модной европейской одежды, который держали вьетнамцы. Или корейцы. Короче, он часто горел. Частично путепровод саморазрушился. И тут на помощь пришли умные технологии. Приехал Виталик, залепил трещины жвачкой, и под его непосредственным руководством были установлены высокотехнологичные заграждения. Все! Теперь путепровод функционирует как швейцарские часы.

На саммите мэров Кличко признался, что, будучи за границей, «часто фотографировал красивые здания – урны, пешеходные переходы, боарды». Теперь это все воплощено прямо в Киеве. Подтверждаю: Мариинский парк, наши дни. Уютно дымятся трубы палаточного городка грузин-протестантов. Стоит единственная на весь парк урна на солнечных элементах. По замыслу конструкторов, она перерабатывает мусор в гламурные брикеты. Не открывается. Видимо, день не достаточно солнечный. Или же дело в том, что она забита под завязку отходами протестной жизнедеятельности. Кто-то особо упорный даже умудрился забить в нее помятый огнетушитель. Срочно надо подключать к урне Интернет, чтобы она могла скачать приложение для переработки негабаритного мусора.

Везде в Киеве, куда ни плюнь, а плюют, поверьте на слово, часто, «умные технологии». Даже у меня дома есть «умный лифт». Это ничего, что он выглядит как скрипящий осколок советской эпохи. Благодаря специальному чипу лифт блокируется, если на улице выпадает минимальная доза осадков. Очень хитрая система: через специальную дыру в крыше осадки поступают на электродвигатель и вызывают хорошо продуманное замыкание цепей. Срабатывает автоматика, горит обмотка, подъезд окутывают клубы высокотехнологичного дыма, крысы с интересом наблюдают за шоу. Одним словом – «умный дом». Есть в столице строения, которые автоматически сбрасывают утеплитель, если температура повышается. Кругом высокие технологии. Не зря Виталик фотографировал в Лондоне и Нью-Йорке «красивые здания» в виде урн и «боардов».

Ямы на дорогах Киева разбросаны с таким расчетом, чтобы автолюбители приучались соблюдать одобренный Кабмином скоростной режим: 50 км в час с 2018 года. Соблюдать надо уже сейчас, поскольку умное покрытие автоматически пробивает амортизаторы. Утерли, значит, нос Европе. Можем, если захотим!

А какие новостройки покрыли город за годы, прошедшие после расстрела майдана! Театр на Подоле. Футуристическое здание в виде крематория без трубы, приспособленное для нужд инвалидов и ветеранов АТО, органически вписалось в исторический облик Андреевского спуска. Сгоревший во время революции достоинства Дом профсоюзов красиво обмотан баннером с надписью «Свобода – это наша религия». На самом майдане установлены металлоконструкции, украшенные флагами ЕС. Никто не знает, что они символизируют, но даже гости столицы – богатые азербайджанцы и турки – избегают фотографироваться на их фоне с волонтерами, одетыми в костюмы зайчиков и медведей.

Особого внимания заслуживает опыт Виталика по созданию в Киеве абсолютно безлюдных зон. Крещатик, украшенный самодельными надгробиями и крестами, воспринимается киевлянами как своего рода некрополь. Только вышеупомянутые богатые туристы из Турции и Азербайджана любят прогуливаться по центральной улице Киева в поисках дешевой продажной любви. Местные стараются побыстрее прошмыгнуть. Но Виталий решил пойти еще дальше. За какие-то три месяца ему удалось превратить Подол – исторический район Киева, изобилующий ресторанчиками и офисами, в «пешеходную зону». Причем без пешеходов, которые куда-то подевались. Некогда оживленное место превратилось в какой-то мини-Чернобыль с остовами ресторанов и кафешек, доживающих свой век в отсутствие посетителей. Зато Подол стал излюбленным местом отдыха и развлечений бомжей, которые обживают заброшенные недострои, устраивают веселые и интересные разборки за мусорники, а также придают району неповторимый колорит. Проект называется «Визитка Киева» и, надо отметить, обречен на успех.

Вернемся к мэрскому саммиту. Кличко рассказал о внедрении еще одного проекта – Kyiv Smart City. Неотъемлемым элементом этот «смарта» являются электронные табло, показывающие, сколько времени осталось до прихода городского транспорта. Как, к примеру, в Берлине. Правда, есть небольшая чисто местная особенность. Если в том же Берлине «сотый автобус» приходит ровно через две минуты, то в киевских табло используются иные символы: больше пятнадцати минут и больше двадцати минут. Соответственно >15 и >20. У нас другое отношение к времени. Мы понимаем, что живем в современном, быстроменяющемся мире, где пространство и время часто меняются, б…ть, местами.

И напоследок: в полном соответствии с европейским духом времени участники саммита единогласно приняли манифест, согласно которому мэры поклялись «развивать и внедрять инновации, сотрудничать с молодыми лидерами и стартап-сообществом». Думаю, активного внедрения старпонов Киеву очень и очень не хватает.



Подробнее: http://antifashist.com/item/umnyj-gorod ... z4zoqesJoZ

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 15:54  
Старожил
Старожил

    970
  •  3713
  •   7

  •  25 май 2006, 15:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
@ARlll , :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 16:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10892
  •  34024
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал ввести новые санкции против России, чтобы не дать закончить возведение Крымского моста, сообщается на сайте ведомства.
"Незаконное строительство Керченского моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству", — подчеркнул Емельян.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171129/1509839676.html

Он связал строительство моста со значительными экономическими потерями для Украины, указав, в частности, на вводимые ограничения по габаритам судов, проходящих по Керченскому проливу. По словам Омеляна, до половины судов, перевозящих зерно из порта Мариуполя, не соответствуют требованиям прохода через арку моста. Это ведет к снижению грузопотока и удорожанию фрахта. Министр сообщил, что таким образом Мариупольский порт потеряет порядка $130 тыс. портовых сборов в год, а порт в Бердянске — $206 тыс.

Свое заявление Омелян сделал на Международной конференции по морской безопасности в Киеве. На ней же он назвал Украину «морской державой». «Украина — морская держава! Всегда была, есть и будет! И это не вопрос истории советской оккупации, это вопрос морских торговых миссий Киевской Руси начиная с XX века и славных казацких морских военных походов гетмана Сагайдачного и других легендарных гетманов», — рассказал министр.

В конце сентября Киев заявил о намерении подать в суд на

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1e96c49a7947a71f16dc9a

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 16:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Код:
В Киеве при въезде в город на Житомирской трассе убрали огромный знак «Киев – город-герой»…
Директор КП «Инженерный центр» Терентьева заявила, что соответствующее решение о сносе подобных знаков вынесли в Киевской городской администрации».


Не геройствовали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Ща незалежные всё ищут новых своих героев,ну нашли одного такого поэта налупили памятников ему ,а он то оказывается вот чего писал....
Изображение теперь когда свидомых пхают носом, в цей стих,да и другие подобные у него есть,оне кричат,шо поэт боялся КГБ :smile_rofl: А че ему было бояться в 50 годы,писав таки стихи??? Идеёты,опять обосрались :smile_giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Оригинал на мове
Цитата:
Я зустрічався з вами в дні суворі,
Коли вогнів червоні язики
Сягали від землі під самі зорі
І роздирали небо літаки.
Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали "хайль" охриплими басами
І "Ще не вмерла…" голосно ревли.
Де ви ішли — там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям, —
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам і вашим хазяям.
Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись "москалі".
Тепер ви знов, позв'язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і вроздріб,
Нових катів припрошуєте в гості
На українське сало і на хліб.
Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дідько всіх не забере,
Бо знайте — ще не вмерла Україна
І не умре!

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 16:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Иваныч боб-43 , а в Одессе когда уберит стеллу с этой клятой Звездой и орденом Ленина?!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
@Иваныч боб-43 , Симоненко. Мда, сколько злобы и обиды на этих националистов. Прям в 50-ое годы написал со словом "бл*дь"? Крут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74543 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: