Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 103616 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 12:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    48793
  •  24494
  • 52
  •   49

  •  19 дек 2009, 21:33

  •  Господин Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
в подъезде или в квартире и чо там стоит.

@geka* , у всех в подъезде, у 2-их в квартире.
Электрик ходил с каким-то прибором (не знаю как называется). Особливого ничего не нашёл.
Кстати в одной квартире проводка 3-фазная. Обещали переделать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Валерий Александрович писал(а):
Необходимо показания общедомового и квартирных счетчиков (ВСЕХ, без исключения) подавать одновременно в сбытовую компанию. Разница будет, но небольшая, на потери.

@Валерий Александрович , у нас стоит счётчик, который считает общедомовые расходы, общий счётчик на всё и индивидуальные. Так вот разница "на потери" и оху..ная.

_________________
IF YOU TRY WALKING IN MY SHOES!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8469
  •  7214
  • 66
  •   0

  •  25 авг 2013, 10:08

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Как заземление годяцца варота гаража?
@ЛЫСЫЙ 721 , ну для производства я б не советовал, а мерять землю с подстанции дедовским метом - лампочкой, для производства - не совсем то ,что надо.., ну если тока поставить диффавтомат или узо (с током сраб. по утечке можно и поболее 30ма) под это дело , хоть и с воротами тоже такая аппаратура будет рулить, если там хучь лампа с фазой горит.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Свирепый БАМБР писал(а):
у всех в подъезде, у 2-их в квартире.
ну ,эт хорошо, а чо там стоит кроме счётчика - пакетники есть и ,или, автомат и автоматы ?
Свирепый БАМБР писал(а):
Электрик ходил с каким-то прибором (не знаю как называется). Особливого ничего не нашёл.
ну ходить надо как минимум с фазоуказателем и токовыми клещами во время нагрузок в квартире и канешна без разглашения
Свирепый БАМБР писал(а):
Кстати в одной квартире проводка 3-фазная. Обещали переделать.
а счётчик тож 3-фазный ?

_________________
ШН2006г снежкаИзображениеДУСЯ2022г 2L 4/4 снежка *3.62**
Не так страшен танк, как его пианый экипаж..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 13:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7790
  •  18417
  • 55
  •   2

  •  14 дек 2008, 22:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Как заземление годяцца варота гаража?
@ЛЫСЫЙ 721 , ну для производства я б не советовал, а мерять землю с подстанции дедовским метом - лампочкой, для производства - не совсем то ,что надо.., ну если тока поставить диффавтомат или узо (с током сраб. по утечке можно и поболее 30ма) под это дело , хоть и с воротами тоже такая аппаратура будет рулить, если там хучь лампа с фазой горит.
Канешна горит! Ворота йа думаю хорошо заземляны. Кагда бывает фаза вдруг ложицца на трубу, в которой лежат провода, то об ворота хорошо сверкает.

Смотрю, собрание стехийно продолжаецца!!!! :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
@Свирепый БАМБР , Жень, штоб не крутился щетчик, достаточно ноль брать не из розетки, а с трубы отопления! Опасное занятие, может кого пощикатать :smile_smile: , но щётчик в квартире будет стоять.

Да, к стате. Не мешало бы проверить и обще домовой щотчик. Он наверняка стоит через трансформаторы тока. Коэффициент трансформации щитаете правильно?

Фсем хорошей предпятниссы! :smile_handshake:

Яишенку хрясь, с чаем, и поеду заземление делать. :smile_bigsmile:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Последний раз редактировалось ЛЫСЫЙ 721 21 дек 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 13:24  
Профи
Профи

    22370
  •  18749
  • 65

  •  24 окт 2010, 09:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
у нас ещё были разеки в щитках от общедомового
ну холявой воспользоватся каждый хотел при ремонте
через год воровства отключили

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 14:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20100
  •  11479
  • 62
  •   106

  •  27 дек 2009, 18:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
Свирепый БАМБР писал(а):
у нас стоит счётчик, который считает общедомовые расходы, общий счётчик на всё и индивидуальные. Так вот разница "на потери" и оху..ная


Смысл в следующем. К примеру, ты подал данные по общедомовому счётчику 5 числа, а люди к этому времени ещё не подали. Так энергетики считают очень просто. Из показаний общедомового счетчика 5-го числа отнимают показания квартирных счетчиков, тех кто уже заплатил за расчетный период. Остальная неоплаченная энергия квартир заносится на общедомовые нужды. Здесь, именно, одновременность подачи показаний домового и квартирных счетчиков играет роль. Разбирались мы долго и нудно в этом вопросе. Жалобы со всех домов были. Когда начали одновременно передавать показания-проблема ушла.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 14:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    48793
  •  24494
  • 52
  •   49

  •  19 дек 2009, 21:33

  •  Господин Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Свирепый БАМБР писал(а):
у всех в подъезде, у 2-их в квартире.
ну ,эт хорошо, а чо там стоит кроме счётчика - пакетники есть и ,или, автомат и автоматы ?

@geka* , стоят пакетники. Один на розетки, другой на освещение.
Свирепый БАМБР писал(а):
Электрик ходил с каким-то прибором (не знаю как называется). Особливого ничего не нашёл.
ну ходить надо как минимум с фазоуказателем и токовыми клещами во время нагрузок в квартире и канешна без разглашения

Ходил с клещами.
Свирепый БАМБР писал(а):
Кстати в одной квартире проводка 3-фазная. Обещали переделать.
а счётчик тож 3-фазный ?


Да.

_________________
IF YOU TRY WALKING IN MY SHOES!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Ключник из Самары) , @Filalex , Там твои дома видны?
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:11  
Профи
Профи

    22370
  •  18749
  • 65

  •  24 окт 2010, 09:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
рюмка вотки :smile_drink:
зелёное яблоко
ныряю в ванне :smile_tongueout:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    27051
  •  38248
  • 63
  •   5

  •  17 ноя 2013, 12:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , на какую глубину? :smile_giggle:
@Lemieux , ага, было дело в понедельник, кажется :smile_itwasntme:, а дом, наверное, виден, где-то на горизонте на самой первой панораме :smile_bigsmile:

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: РЮМОЧНАЯ
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:51  
Профи
Профи

    22370
  •  18749
  • 65

  •  24 окт 2010, 09:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Filalex , на перескопную :smile_tongueout:
не глыбоко :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103616 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: