Еле вылез из ванны - приморило от тёплой воды

тока щас заметил ,шта жона мну ужин сварила и укутала ,штоб не остыло, а я нажрался язя с собутствующими от пуза
@ЛЫСЫЙ 721 , ну Андрюха дгета вычитал по теме , да какта так.., но ты бы луче обрисовал проблему - я б тебе конретно обяснил. А ваще , не вдаваясь в в термины ПУЭ И ПТБ, заземление - это для защиты от поражения током , то бишь снижения потенциала напряжения при утечке или пробоя на корпус используемого аппарата и т.д. .., но! - заземление может быть индивидульным , как и по самому названию, т.е. - вкапывание тру,уголков и прочего в ЗЕМЛЮ и качество заземления может быть разным - определяется по сопротивлению лабораторией , а в простонародных условиях - достаточно ,чтобы лампа на 100вт горела нормальным накалом при контакте одним проводом фазы на неё , а другим на энту землю. У мну по периметру дома забор со стойками - померил заземление

и нах мну контур забивать

, также бывает и с железными гаражами

Теперь про зануление , оно же и заземление и вот как это почему и как - вся наша обчественная , так сказать, сеть 220 и 380 поступает с подстанций и тот ноль ,который к нам приходит в паре с фазой - заземляется там на подстанции, и это в хороших подстанциях

и паэтому в качестве земли этот ноль и используется уже у потребителей , т.е. он ДО ОСНОВНОГО!( и первого от подстанции) ЗАЩИТНОГО УСТРОЙСТВА(типа автомата,преда или узо или диффа) ИМЕННО КАК ЗЕМЛЯ, а вот после , когда прошёл контакт оных - НОЛЬ ! Качество нуля (как заземления ) легко проверить - мерить мультиком ! напругу между НУЛЁМ и железякой ,воткнутой в землю при максимальной загрузке приходящей линии. А напружение энто тебе скажет какими работами и в каком состоянии ты можешь заниматься

Ну какта так

_________________
ШН2006г снежка

ДУСЯ2022г 2L 4/4 снежка *3.62**
Не так страшен танк, как его пианый экипаж..