Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74491 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 12:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл. Терминатор по-киевски. 12+
phpBB [video]


Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:
13 октября 2017 Newsweek Оригинал
Newsweek: «эра боевых роботов» начнётся с Украины

Цитата:
Киев представил в Вашингтоне своего нового боевого робота «Фантом», который по замыслу украинских военачальников может уже в следующем году принять участие в конфликте на Восточной Украине, сообщает Newsweek. Впрочем, по данным журнала, не отстают от Украины и другие страны — своих боевых роботов разрабатывают и внедряют Россия, США и даже некоторые повстанческие группировки.



Мир стоит на пороге эры, когда войны будут вести роботы — и среди первых встретиться с ними в бою могут «поддерживаемые Россией украинские силы», пишет Newsweek. По данным издания, высшие чины ВСУ «с гордостью» представили в понедельник в Вашингтоне в рамках ежегодной конференции Ассоциации армии США новейшего боевого робота под названием «Фантом».

Как сообщает Newsweek, «Фантом» может оснащаться по необходимости колёсами или гусеницами, а в качестве вооружения на него устанавливаются противотанковые средства, гранатомёты или пулемёты. Кроме того, машина имеет резервный канал связи на СВЧ-излучении, предназначенный для того, чтобы её пилот мог сохранять контроль над ней в случае создания помех или взлома обычного соединения. В данный момент «Фантом» ещё проходит испытания, но применять его в бою могут начать уже в следующем году, отмечается в статье.

В отличие от беспилотных летательных аппаратов, которые активно участвуют в военных действиях уже сейчас, наземные роботы до сих пор применялись в зонах конфликта в первую очередь для разминирования, и их использование в бою является достаточно новой идеей, подчёркивает обозреватель Newsweek. Тем не менее свои боевые машины сейчас активно развивают и США, и Россия; в частности, Москва уже применяет в Сирии для разминирования робота «Уран-6» и планирует в ближайшем будущем использовать там его боевую версию «Уран-9», оснащённую 30-мм пушкой, 7,62-мм пулемётом и противотанковыми ракетами, говорится в материале.

Как рассказал в интервью Newsweek эксперт американской НКО New America Foundation Питер Сингер, наземных роботов в настоящий момент начинают внедрять не только вооружённые силы разных государств, но и различные повстанческие группировки и ополчения, использующие боевые машины, буквально «собранные на коленке». «Главная проблема в данном случае та же, что и в гражданской жизни с такой техникой, как беспилотные автомобили: технологии развиваются, а законы и политика отстают», — констатировал эксперт.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 13:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Черная полоса Вальцмана
13.10.17 Александр Яблоков
Большой популярностью в Министерстве обороны Украины пользуются каталоги американских бионических протезов рук. Умудренные опытом расхищения средств генералы с интересом рассматривают кибернетические изделия, читают характеристики и прикидывают, смогут ли они заниматься рукоблудием при помощи механических устройств. А все просто: верховный главнокомандующий в сердцах пообещал «поотрубать всем расхитителям национальной собственности руки». Гарант – парень горячий. В нем играет молдавская, румынская и еще кое-какая кровь. К тому же у него в последнее время началась черная полоса. Все знают, как его выдрали и унизили в Парламентской Ассамблее Совета Европы венгры и румыны при поддержке молдаван. Засадили по поводу закона об образовании, принятого для генетической чистоты нации, по самые помидоры.

Только вернулся домой, в свою уютную ставку, взял стакан, который оказался наполовину пуст, – бац! Гребаное американское Национальное антикоррупционное бюро подгадило. Вторглись, подонки пенсильванские, в святая святых – закупки для нужд воюющей против варварской России украинской армии. Это сфера персональной компетенции главкома. Тут детективы НАБУ добрались до его крайне чувствительных, практически интимных зон. Арестовали заместителя министра Игоря Павловского и директора департамента госзакупок Владимира Гулевича. Практически сразу же еще одни американские пид…сы, которые формально числятся во фракции «Блока Петра Порошенко», попалили карманную структуру Вальцмана – «Трейд Коммодити». Название какое-то собачье. Самое фиговое, что след ведет прямо в ставку верховного главнокомандующего. Одна «прокладка» отделяет гаранта от мерзких лап детективов НАБУ. И имя этой «прокладки» – депутат, с…ка, Саша Грановский. Доверенный Вальцмана во всех скользких делах, связанных с судами и наполнением бюджета «семьи».

Моментально всплыло дерьмо через систему электронных торгов «Prozorro». Даже беглый взгляд на перечень тендеров, которые выиграла скромная, малоизвестная фирма Вальцмана–Грановского впечатляет. Под десять миллиардов гривен. Тут все: горючка для победоносной армии, смазочные масла, лубриканты, всякие другие расходные материалы. Не, ну не подонки?

И, главное, ударили по фигурам, которые были согласованы на должности в «министерстве дерибана» с подельниками из «Народного фронта». Поэтому следы ведут и к Арсену Авакову (министр внутренних дел), и к новогоднему стрелку Сергею Пашинскому (глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны), и к секретарю Совбеза Александру Турчинову. «Фронтовики» моментально всполошились и бросились брать на поруки потенциальных обладателей бионических протезов. Даже партнерша Пашинского – невменяемая Таня Черновол (депутатка, активистка, шизофреничка) примчалась брать на поруки замминистра обороны. А за начальника департамента по госзакупкам поручился целый заместитель Турчинова. Подпалило им здорово. Фигурантов спровадили под домашний арест, и, думаю, их будут эвакуировать через молдавскую границу в полиэтиленовых мешках. А слишком много ребята знают. Тем более что приговор им подписал сам Вальцман, публично сдав задержанных. Ну, помните фразу про «отрубленные руки»? Типа я великий и справедливый умываю руки, делайте с подонками все, что хотите.

Просто хочу напомнить о предыдущих скандалах, связанных с оборонной сферой евронации: обвинения в поставках ракетных двигателей в Северную Корею, расследование «Международной амнистии» об участии «Укроборонпрома» в отмывании денег на поставках вооружений в Южный Судан при участии ряда европейских государств (Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Болгарии), взрывы военных складов в Калиновке, которые чуть было не привели к отставке начальника Генерального штаба Виктора Муженко. Теперь повязали верхушку Минобороны.

Думаете, на этом черная полоса Вальцмана закончилась? Ситуация, судя по всему, идет вразнос. «Йоббик» организовал очень качественный пикет возле посольства Украины в Будапеште. Требовали создания венгерской автономии в Закарпатье. Но и это не все. Так, всего лишь плевок в дипломатические качества великого геополитика. Если вы не в курсе, то именно так представляет себя Вальцман в своих эротических снах с наполовину пустым стаканом. На 17 октября намечена большая гастроль последнего грузина в правительственном квартале. Готовить почву для шоу начали госдеповские шестерки, обосновавшиеся во фракции президента. Сергей Лещенко, как более слабый на передок, разрабатывает «аналитическую версию майдана», рассказывая о «Трейд Коммодити». Мустафа, который верит, что в его жилах бурлит кровь афганского народа, действует более прямолинейно: раздает листовки, встречается с активистами. Работа у него идет хреново. Народ не ведется на посты в «Фейсбуке», намекает о накладных расходах и, с…ка, не хочет бесплатно махать партийными флагами. До недавнего времени о приезде Саакашвили молчали, но вот Беня Коломойский дал денег, и по телеканалам пошли рекламные ролики. Михо быстро шагом мечется по сакральным для каждого прыгающего члена нации местам: Администрация президента, Верховная Рада, Кабмин. Призывает всех прийти и поддержать требования истинных патриотов. Саакашвили, в отличие от унылых грантоедов, понимает, что предложенная Вашингтоном повестка «революции» не цепляет. Ну кто пойдет орать за лишение депутатов неприкосновенности, топить за создание антикоррупционного суда и внесение изменений в избирательный закон? Поэтому грузин предложил новый хэштег

Вот это совсем другое дело. Тем более что в сети появились объявления: требуются спортивные молодые люди с недетскими лицами для захода в Киев на пять дней. Оплата посуточно, от пятидесяти баксов. Вот, пошел движ. Это не Найем, который норовит все бабки, выделенные посольством США на «демократию», себе зажать. Даже с Лещенко, подонок, не делится. Вообще нюх потерял, ишак афганский.

Национальное антикоррупционное бюро, уютно отса…ющее у Госдепа, взрыхлило почву, проведя аресты в Минобороны. Грузин поездил по стране, нашел единомышленников и фактически отодвинул Найема от роли лицензированного создателя «евромайданов». Вальцман напряженно размышляет за стаканом. Черная полоса засасывает. А ведь он же идет на второй срок. Но с такими потерями он и первый не дотягивает.



Подробнее: http://antifashist.com/item/chernaya-po ... z4vNdOe89n

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Иваныч боб-43 писал(а):
19. Нельзя красить волосы в баклажанный и рыжий оттенки.

[/quote]


..ля ..ДЕД , от где ты раньше был!?! :smile_bigsmile:

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 13:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@ARlll , теперь поздняк метацца, я ещё и в зеркало долго.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Шахтеры ЛНР вслед за Германией и Австралией переходят на российские технологии в добыче угля
Цитата:
Горняки Луганской народной республики переходят на инновации для горной отрасли, разработанные российскими учеными, которые пользуются успехом, как в России, так и за рубежом. Об этом сообщил замгендиректора ООО «РАНК-2» Александр Позолотин во время встречи с шахтерами ЛНР. По ее итогам горняки Донбасса уверили, что теперь уже совершенно точно нет нужды в Украине, которая объявив блокаду, перевела углепотоки на российский рынок. Сегодня угольная отрасль ЛНР продолжает восстанавливаться после четверти века правления «эффективных» украинских менеджеров. На встрече с российскими учеными луганские горняки постарались узнать все детали нововведений: горная отрасль довольно консервативна, хотя бы потому, что условия, опасные для жизни, не располагают к экспериментам. Все, что зарекомендовало себя, как безопасное и эффективное, становится вскоре охраняемой традицией. Инновации, предлагаемые российскими учеными и опробованные на практике зарубежными шахтерами, тоже имеют все шансы стать охраняемой традицией. Кстати, помимо этого было решено «привести к общему знаменателю» и нормативно-техническую документацию, чтобы в дальнейшем «вести беседу уже на одном языке». Этим будут заниматься ООО «РАНК-2» и Луганского НИИ. После встречи за круглым столом в Минтопэнерго ЛНР, кемеровские специалисты отправились на шахту «Белореченская», чтобы на месте познакомиться с геологическими и техническими условиями. Отметим, что кемеровское ООО «РАНК-2 занимается научно-прикладными исследованиями в горном деле, проектирует горные выработки, производит и устанавливает анкерные системы, которые очень важны для обеспечения безопасности работы под землей. Решение, найденное российскими учеными для создания надежных анкерных систем, уже оценили в Германии, Австралии, Казахстане и других странах. В частности, на тех шахтах, где уже перешли на анкерное крепление, экономия составила 10 тысяч рублей (≈ 4 тыс. 620 грн) на 1 погонный метр. В итоге получается около 7 млн. долл. с выработки.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  8595
  • 67

  •  07 апр 2011, 15:04

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
...Шахтеры ЛНР вслед за Германией и Австралией переходят на российские технологии в добыче угля...


А чем это им интересно украинские технологии не нравяца? :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
...Внучок Кима - наш парень!


Чен Ын Чен Ирович Ким ! :smile_smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Черный Док писал(а):
А чем это им интересно украинские технологии не нравяца? :smile_bigsmile:

А ты последние два предложения прочитай, не говоря уже о политических мотивах. :smile_smile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 14:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  8595
  • 67

  •  07 апр 2011, 15:04

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , по украинским технологиям воруется лучше... :smile_bigsmile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 15:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Черный Док , ну так они так и называются УКРотехнологии. :smile_bigsmile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 15:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Нет вопросов!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 15:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
На Полтавщине перевернулась фура со свиньями
Цитата:
Как отмечается, водитель и владелец животных, находившихся в кабине, не пострадали.

:smile_rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Пятницца - тяжёлый день... :smile_whew:

Изображение
:smile_rofl:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , :smile_yes:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74491 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: