Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74487 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 10:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Хороший текст. :smile_yes:
Как воруют на Украине. Павел Шипилин
Цитата:
Среди свидомых украинцев бытует мнение, что коррупционные проблемы России те же, что и у Украины. Такие же олигархи из списка Форбс с яхтами и миллиардными состояниями, нажитыми неизвестно каким лукавым образом, та же вороватая публика командует губерниями и отраслями. Только российскому обывателю денег достается чуть больше, потому что нефтяные брызги с барского стола до него иногда долетают. Вот и вся природа более высокого жизненного уровня.

Однако на один принципиальный вопрос такое упрощенное сравнение ответа не дает. А именно: зачем РФ вкладывает в будущее — строит дороги, прокладывает трубопроводы, разбивает парки в городах, закупает дорогостоящее диагностическое оборудование в поликлиники и больницы? Ведь для олигархов это прямые убытки.

Согласитесь, что-то здесь не так. Значит, разница есть.

Попробую объяснить.

Государственный строй РФ был действительно очень похож на государственный строй современной Украины примерно до 2003 года. На важнейшие управленческие решения оказывали прямое влияние российские миллиардеры, сколотившие себе состояния на приватизации собственности и целых отраслей, доставшихся после развала СССР. Олигархам принадлежали нефтяные скважины, трубопроводы, заводы и фабрики, средства массовой информации. Но главное, они стали финансировать парламентские партии. То есть, попытались принимать удобные для себя законы.

В министерствах и ведомствах того времени работали те, кто не сумел устроиться в бизнес, в армии и милиции — те, кого не взяли в охранные предприятия, обслуживающие интересы олигархов.

Однако с приходом Путина, который ясно дал понять, что не потерпит влияния денег на власть, картина стала меняться. Нет, он не объявил крестовый поход против олигархов. Новый президент решил изменить структуру государственной власти, наполнить ее новым содержанием. Те, кто не смирился с новым порядком, вынуждены были или покинуть страну, или сесть в тюрьму.

Чтобы в министерства пришли умные люди, а в армию вернулись профессионально обученные офицеры, нужны были деньги. Прежний налог на добычу полезных ископаемых составлял примерно 15 процентов, то есть, новые владельцы нефтяных и газовых компаний, угольных разрезов, предприятий по добыче руды богатели у всех на глазах, рассчитываясь с бюджетом мелкими подачками. Путин изменил соотношение на прямо противоположное — сегодня государству достается не 15, а примерно 80 – 85 процентов доходов от продажи угля, глиноземов, нефти, газа. Казна и золотовалютные резервы стали стремительно наполняться.

Уже в 2004 году первый раз резко поднялась зарплата у госчиновников (потом было еще несколько повышений). В 2008 году — у участковых терапевтов (позже — у учителей и всех врачей). С 2010 года, несмотря на кризис, кратно повышено денежное довольствие в армии.

Путин, как и обещал, начал постепенно отдалять олигархов от власти. О том, что процесс завершен, Россия узнала 4 июня 2009 года, когда в маленьком моногородке Пикалево Ленинградской области вспыхнул стихийный бунт местных жителей против хозяина глиноземного завода Олега Дерипаски, который задолжал им зарплату.

Президент посчитал необходимым приехать в городок лично и заставил подписать некогда весьма влиятельного бизнесмена необходимые документы прямо под телекамерами. Вот какой диалог произошел между ними:

— Олег Владимирович, подписал? Я не вижу вашей подписи, идите и подпишите.

Дерипаска подошел к столу президиума, внимательно прочитал все страницы договора и поставил свою подпись под ним. Уходя, забрал авторучку, после чего вслед прозвучало:

— Спасибо. Пожалуйста, авторучку мне верните сюда!

Был продемонстрирован новый стиль взаимодействия с олигархами — прежде всего губернаторам, у которых тоже были свои олигархи, регионального масштаба. Богатые люди — владельцы крупных и средних кампаний — вовсе не враги государству. Если они не создают ему проблем. То есть, вовремя платят налоги и не создают социальную напряженность, создавая долги по зарплате. Особенно в период мирового экономического кризиса, который, строго говоря, и заставил пикалевцев перекрыть федеральную трассу.

Губернаторы мигом поняли, какой сигнал посылает им президент. В моногорода, разбросанные по всей стране, ринулись десанты из областных, краевых и республиканских центров решать проблемы на местах. Вмешательство Путина больше не понадобилось. Региональные богачи были построены в шеренгу добровольных помощников власти.

Попытки назвать олигархом то председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, то председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина, то какого-нибудь министра, губернатора или директора любой госкомпании не выдерживают критики. Это люди-функции, которые могут быть легко смещены с должности или даже загреметь в тюрьму, стоит им выйти из доверия или взять взятку.

Пару лет назад либеральные средства массовой информации называли олигархом, приближенным к президенту, председателя совета директоров ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Но как только он ушел на заслуженный отдых, о Владимире Якунине все забыли. Думаю, человека он не бедный. Но рваться во власть, скупать голоса депутатов Государственной думы ему и в голову не придет.

Украинская ситуация в корне отличается от российской тем, что пост президента там занимает самый богатый олигарх. Остальным принадлежат не только их компании, но и партии, средства массовой информации, а в последнее время еще и вооруженные банды. Партии принимают нужные олигархам законы, СМИ ведут информационные войны против конкурентов, банды с оружием в руках защищают собственность.

В России, разумеется, тоже воруют и берут взятки — как во всем цивилизованном мире, но не так, как на Украине. Как и во всем мире, губернаторов, мэров, полицейских периодически ловят и сажают в тюрьму. И этот процесс не останавливается ни на минуту, достаточно посмотреть официальный сайт Следственного комитета РФ, где каждый день появляются десятки сообщений об арестах. Здесь мелькают не только громкие имена или высокие должности — борьба с коррупцией ведется давно, планомерно и по всей вертикали власти.

Осведомленные люди рассказывали мне такую историю. Когда Крым стал российским, местные таксисты принесли чемодан с ежемесячным оброком для полицейских в давно оговоренное место. Однако за чемоданом никто не явился, а на вопрос по телефону голос ответил: «Подождите, разберемся». Так продолжалось несколько раз, пока тот же голос не сказал: «Не надо ничего приносить».

Крым по капле выдавливает из себя вороватую Украину, перестраиваясь на российскую волну. Но дело это, безусловно, долгое.

На Украине любое задержание или посадка — это всего лишь признак, что кто-то с кем-то сводит счеты. Борьба с коррупцией там — это борьба пчел против меда или наркоманов с наркотиками, ибо коррупция — это и есть вертикаль власти современной Украины, способ ее существования и конечная цель.

Украина никогда не превратится в полноценное государство, потому что в ней никогда не появится государствообразующая элита. Каждый магнат чувствует, что страна существует временно и поэтому старается урвать здесь и сейчас, разворовывая или грабя остатки былой роскоши. А поскольку роскоши с каждым годом становится все меньше, то борьба за нее — жестче и кровопролитнее.

Какие дороги, какие парки — зачем олигарху тратить собственные деньги на все эти признаки благолепия, которое ему не принадлежит?

Павел Шипилин, «Альтернатива»

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 10:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Новость!!!!! по произвидению искусства,которое вчера бурно обсуждалось тута :smile_yes:
Изображение
Оказывается, это произведение, стоит в Виннице, в психоделическом саду, при военном госпитале, где лечатся и проходят реабилитацию, воины незалэжной отхватившие звиздюлей на Донбассе... По слухам эта и другие фигуры сада ,успокаиваютАТОшников,и им меньше надо менять памперсы....

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Жив, курилка…

Изображение
Цитата:

Да-да, речь идет об одном из самых одиозных политиков «ельцинской команды», всеми давно забытом в России, бывшем Государственном секретаре Геннадии Бурбулисе. Но не забыли его и высоко заценили сегодня на Украине, где этот, для нас «политический покойник», на днях дал в Киеве большое интервью программе «Бацман Лайв» украинского телеканала «НьюсУан».

Отвечая на вопросы, Бурбулис, прежде всего, принялся расхваливать самого себя и все то, что они натворили вместе с Ельциным. Трагедия развала СССР, одним из исполнителей и организаторов которого был именно Бурбулис, по его словам, была «огромная коллективная работа, которую можно было назвать историческим творчеством, создание нами для бывших союзных республик условий для независимого развития… При всех проблемах, трудностях и спорных моментах мы дорожили тем, что нам в свое время удалось обеспечить распад империи мирным путем, согласовать принципы этого распада. Наш документ в Беловежье на самом деле объявлял для всех республик статус государственного субъекта. Это реальное историческое свершение».

А когда ему был задан вопрос о том, что случилось ныне с Украиной, то Бурбулис принялся во всем обвинять Россию. Он сказал, что «совершается большая беда. Творится не только ошибка, а трагедия, нарушение базовых норм и нашего законодательства, и международного. Никакие внешние причины не давали оснований для подобных действий…»

На вопрос ведущей, когда же Россия вернет Украине Крым, то Бурбулис с готовностью пообещал: «Крым вернется. Путин и его кремлевский режим, инициировавшие и совершившие эти меры, сопровождая их якобы правовыми процедурами, сегодня находятся в очень сложном положении. Радости большой от всего этого не было и нет. Ликования крымского населения не было и нет. Положение изгоя в мировом жизненном пространстве, бесконечные испытания санкциями, которые умножаются и умножаются…».

После этого он признался, что не только говорит, но и активно работает против России.

Бурбулис объявил, что он с сотоварищами уже создал некий «Балтийско-Черноморский форум» и центр, который, как он признался, «1 декабря 2016 года здесь, в Киеве, открывали с коллегами, моими старшими соратниками, главами государств, президентами стран нашего балтийско-черноморского ареала».

Другими словами, заявил, что вместе с русофобски настроенными деятелями Украины и стран Прибалтики начал вести пропаганду против своей собственной страны.
далее тут http://politikus.ru/articles/99724-zhiv-kurilka.html

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5505
  •  7059
  •   0

  •  12 фев 2008, 15:30

  •  Владимиро-Суздальское княжество

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Началось: Майданщики посылают друг друга по телефону, принимая за российских пранкеров

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук из партии Олега Ляшко заявил, что нецензурно отругал позвонившего ему главу МВД Украины Арсена Авакова, посчитав, что это розыгрыш российских пранкеров. Аваков, якобы, звонил депутату, чтобы уточнить вопросы о заседании по поводу прорыва Михаила Саакашвили через границу в пункте Шегини.

Интересно, что сами российские пранкеры звонок Мосийчуку отрицают – похоже, что нардепа пытались разыграть с Украины, или же, что более интересно, соратник Ляшко послал настоящего министра.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Утро. Отель в Будапеште. Звонит мобильный с какого-то непонятно-странного номера… беру трубку.

— Слушаю.

— Это приемная Министра внутренних дел. С Вами хочет говорить министр. Соединяю… (в трубке играет какая-то мелодия).

— Алло Игорь Владимирович? Это Аваков. Я по поводу заседания Вашего комитета, которое Вы с Дейдеєм инициировали по Шегинях, и куда я приду…

— (Перебиваю) Пошел ты Вован или как там тебя на х#й! Пошел на х#й и ты, и твой хозяин Путин! (Бросил трубку).

Так я послал на х#й псевдо Авакова — пранкера который сегодня утром звонил мне от имени министра внутренних дел. Вычислил я его быстро по следующим признакам:

Арсен Аваков никогда не звонил мне ни по служебному, ни с мобильного телефона (у нас существует негласная договоренность о других способах коммуникации).

В приемной министра внутренних дел на коммуникаторе при соединении не играет ни одна мелодия.

Арсен Аваков никогда не общался со мной на украинском языке (кроме официальных мероприятий).

Я хорошо знаю позицию министра внутренних дел по поводу событий в Шегинях. Она очень мало чем отличается от моей. А еще за три года моей работы первым заместителем председателя комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Арсен Аваков никогда не рекомендовал, какую позицию мне занимать по тому или иному вопросу на заседаниях комитета.

Провокация пранкеров с треском провалилась. Теперь осталось понять, какова была ее цель?» — пишет Мосийчук в своем блоге.

Эта запись позабавила известного российского пранкера Алексея Столярова («Лексуса»).

«Ну дегенераты, ну поймите, что нам такие мелкие шошки не нужны. Я тут вижу 2 варианта — какой-то украинский бесталантливый журналист пытался его развести. 2 — он сам это придумал для пиара. 3 — администрация Пороха хочет скомпрометировать своих врагов, но свалить все на РФ. Но каким же дятлом надо быть, чтобы заявлять что ФСБ!!! (Где ФСБ и где мы) готовит серию пранков. Я раньше думал, что у Украины есть разведка, все-таки с ЦРУ работают, но когда Шкиряк заявил такую чушь, я понял — Украина не имеет нормальных спецслужб», — пишет Столяров.

http://www.politnavigator.net/nachalos- ... kerov.html
:smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
L08 - LE+Сочи 17
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Симферополе задержаны граждане Российской Федерации Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович. Последний проходит военную службу на территории Республики Крым.

Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК России «Государственная измена». Ведется следствие.

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/sin ... ssage.html

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Изображение

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 13:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
НВО «Практика» представило новий варіант бойової колісної платформи «Отаман» 8х8
Надо брать. :smile_smoke:

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:
Думаете скрин - фейк что ли?
Киев обвинили в поставках оружия в Южный Судан
Укринмаш отрицает поставки оружия в Южный Судан
В Раде опровергли поставки оружия Южному Судану
Под Винницей горят склады с боеприпасами
СНБО: Украина остановила поставки оружия Южному Судану

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Изображение

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 14:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Каждый обыватель Украины будет опущен у кассы под контролем. Тьфу, ...обыскан на предмет воровства из магазина...
Изображение
https://twitter.com/Urugvayintellig/sta ... 5555489792

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Добрый день! Поздравляю с пятницей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 14:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    800
  •  893
  • 56

  •  30 апр 2012, 13:47

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
Оказывается, это произведение, стоит в Виннице, в психоделическом саду, при военном госпитале, где лечатся и проходят реабилитацию, воины незалэжной отхватившие звиздюлей на Донбассе... По слухам эта и другие фигуры сада ,успокаиваютАТОшников,и им меньше надо менять памперсы....

Мне кажется что ты сильно занизил значимость этого произведения искусства великоукров.

Оказывается, это произведение, стоит на (в) Украине,( в психоделическом саду), , где лечатся и проходят реабилитацию, воины незалэжной отхватившие звиздюлей на Донбассе... По слухам эта и другие фигуры этого сада ,успокаиваютАТОшников,и им меньше надо менять памперсы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 15:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@larsiс12 , Не ну, пасмари стычку хохлобандюгана- с воином АТО,бандюган ,мне кажецца более адекватным,так шо психоделический хошпиталь нужен не всем, :smile_wait: но многим,надоть целую обл. определить под лечебное учереждение щоб все скакуны комфортна поместились,остальное отдать нормальным Новороссам... :smile_nerd:
phpBB [video]

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 16:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
В этом фото все прекрасно: трезубы, самоидентификация, надписи на имперском.
Изображение
Три раза СУГС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74487 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: