Разработчик назвал стоимость экипировки «Ратник-2»Цитата:
Каждый комплект экипировки «солдата будущего» «Ратник-2» обходится Минобороны минимум в 200 тыс. рублей, сообщил гендиректор ЦНИИточмаша Дмитрий Семизоров.
По словам Семизорова, 200 тыс. рублей - это базовая стоимость комплекта.
«Это полная экипировка, включая оружие», - передает РИА «Новости» слова гендиректора.
Для сравнения, по словам Семизорова, базовая стоимость французской экипировки под названием «Феллин» составляет порядка 200 тыс. долларов.
Семизиров рассказал также, что российская армия к 2020 году будет полностью экипирована боевой экипировкой «Ратник-2», войска получили уже более 200 тысяч комплектов.
«К 2020 году армия будет полностью укомплектована «Ратником-2», в настоящее время в войска поставлено более 200 ты. комплектов», - сказал Семизоров.
Гендиректор предприятия рассказал также, что сразу два автомата, производства «Калашникова» и «Дегтярева», могут быть включены в боевую экипировку «Ратник-2» по итогам войсковой эксплуатации.
«В декабре этого года завершится войсковая эксплуатация двух автоматов: «Калашникова» - Ак-12 и Ак-103 и «Дегтярева» - А-545 и А-762. Соответственно, будет принято решение, какой автомат включить в «Ратник-2», - сказал Семизоров.
Напомним, «Ратник» позиционируется как «комплект солдата будущего». В его состав входит около 40 элементов, в том числе вооружение, прицелы, средства связи, навигации и целеуказания. Экипировка уже была испытана российскими военнослужащими в Сирии.
Комментарии.
Цитата:
Александр МакаровВавилон2 часа назад
Учителям с врачами достойной оплаты от авторитарного режима не дождаться, все деньги тратятся на силовиков-защитников режима. Пора вводить платное образование и здравоохранение - путинский электорат достоин платить за себя сам.
Vladimir Zenkovich2 часа назад
Александр Левитин, Кстати да! Лучше бы эти Ратники и Калибры пенсионерам и врачам раздали. Так сказать в добрые руки.
Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:Не в те новости воткнул.
Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:С Газпрома суд взыскал 80 млрд гривен дивидендовЦитата:
Хозяйственный суд Киева подтвердил законность взыскания с Газпрома 79,8 млн гривен. Такое решение суд принял в среду, 27 сентября, сообщил министр юстиции Павел Петренко у себя в Facebook.
"Это дивиденды российского газового монополиста в АО Газтранзит, которые были взысканы в бюджет Украины", - пояснил Петренко.
Таким образом, по его словам, продолжат исполнять судебное решение по взысканию с российского газового монополиста в бюджет Украины 171 миллиарда гривен.
Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года АМКУ оштрафовал Газпром на 85 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины.
Газпром обжаловал решение комитета, однако суд вернул исковое заявление без рассмотрения. Суды всех инстанций, в том числе Верховный суд Украины, отказали Газпрому в удовлетворении жалобы о признании возвращения незаконным.
А 31 октября стало известно, что АМКУ в два раза увеличил сумму штрафа, наложенного на Газпром – до 172 млрд гривен, потребовав еще и пеню за несвоевременную уплату штрафа.
Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:В Запорожье подрядчики испортили арт-объект орфографическими ошибками

Да хрен эту мову разберёшь...
