Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74483 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 20:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile:
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Изображение

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 05:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3686
  •  8822
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
С добрым утром!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , с интернетом! :smile_handshake:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Атакован крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в поселке Калиновка в 20 километрах от Винницы
Цитата:
Как сообщает источник “Цензор.Нет”, взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз.

Повторяется трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ “Мариуполь” в Новоянисоловке. Сейчас взрывается Калиновка.

Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи. То есть уже можно предсказать когда и где рванет в следующий раз. Ведь программа рассредоточения боеприпасов системно проваливается.

Враг продолжает планомерно наносить удары по военной инфраструктуре Украины.

Эта катастрофа лишает нас огромных запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось несмотря на неоднократные нападения противника и уничтожение наших стратегических запасов.

Дозвониться сейчас на арсенал не получается.

Это тяжелейший удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений.

К сожалению, обеспечить безопасность наших запасов боеприпасов не получается, несмотря на выделение в этом году свыше 300 миллионов гривен, многочисленные комиссии, инспекции, проверки и отчеты.

За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года — он был одним из стратегических.

Путин тоже решил принести свои поздравления в этот день.

Дай Бог, чтобы никто не погиб.

Юрий Бутусов

Ничё так салют на днюху Пороха закатили. :smile_surprised:

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Цитата:
Территория возгорания на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области составляет около 10% от общей площади арсенала.

Об этом сообщает Генштаб на странице в Facebook.

Отмечается, что в половине хранилищ, охваченных огнем, боеприпасов нет.

"На складах Вооружения Вооруженных Сил Украины, расположенных в районе населенного пункта Калиновка Винницкой области, продолжаются мероприятия по локализации пожара. Площадь возгорания составляет около 10 процентов от общей площади арсенала. В половине охваченных огнем хранилищ боеприпасов отсутствуют", - говорится в сообщении.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/27/7156427/
Я даже догадываюсь где они. :smile_smoke:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5826
  •  25498
  • 58
  •   55

  •  19 янв 2008, 12:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Я даже догадываюсь где они. :smile_smoke:

Где где.... в Африке!! :smile_bigsmile:
А Уппитые и не знают :smile_smoke:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , Про Аффрику ты прав... :smile_bigsmile: Склады начали взрываться, как бы невзначай, после опубликования в Американской прессе ,документов о продаже Порошенко оружия африканцам.Совпадение????? :smile_bigsmile:
Цитата:

Только-только Вальцман пригубил первый, стартовый стакан на своем ДР, разразился гадкий и очень, очень безобразный оружейный скандал. Сразу две международные организации, сидящие на грантовом подсосе у Госдепа, опубликовали в штатном рупоре того же Госдепа (интернет-проект «Украинская правда») шокирующие разоблачения. Сначала Amnesty International сообщила о причастности Украины к поставкам оружия в Южный Судан. Бинго! Прямо в яблочко Петра Алексеевича, если так можно выразиться. Для верховного главнокомандующего нет более страшного обвинения, чем в причастности к незаконным поставкам оружия. Он же только-только вернулся из изнурительной поездки по США и Канаде, где его, извините за выражение, поимели по полной именно с «летальным оружием».
Цитата:

Следите за руками: польские бронемашины отправляются якобы на ремонт в Украину, затем в Арабские Эмираты и, наконец, в Восточную Африку. Все чисто. Законодательством Украины предусмотрено, что конечного покупателя менять нельзя, но если очень хочется, то можно. В доле еще и британская компания S-Profit. Она же – прокладка

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
@ARlll , Блин чета не увидел твоё.... :smile_blush:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Но всё равно по складам-Путин виноват...
Цитата:
Дело о пожаре на складах под Винницей открыто по статье «диверсия» — СБУ. То есть будут ловить диверсантов

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2254
  •  7267
  • 60

  •  10 сен 2007, 13:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
_________________

Стать богатым в США...
-Дяденька, можно я пособираю Ваши лимончики?
-Йес! Водерфул! ...Собирай мои лимончики! ...Трогай их своими пальчиками! Делай ЭТО! ЕЩЁ!...ЕЩЁ! ...Вондерфул! ...ЙЕС!
:smile_bigsmile:

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15744
  • 53
  •   0

  •  03 янв 2006, 01:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
@ARlll , Блин чета не увидел твоё..

Да все давно вкурсе что ты пейсатель а не чейтатель )

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Гройсман в Калиновке
АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·27 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.

К сожалению, масштабы «пятой кремлевской колонны» в Украине явно недооценены. Зрадофилов столько, что взрыв их «пуканов» перекрывает абсолютно контролированные «выбухи» на военных складах в Калиновке. Дело дошло до того, что эти путинские сволочи подняли панику в столице нашей Батькивщины. То есть в городе Киеве. Пишут, падлы, что слышны взрывы на Троенщине. Даже в гребаной Дарнице кто-то вышел покурить на балкон и стал кричать о наступлении оккупационных войск. Дебилы! Надо сохранять полное спокойствие. Гройсман уже приехал на место событий.
В эпицентре взрывов работает специальная группа следователей СБУ, которая проводит оперативные мероприятия, допрашивает свидетелей и собирает улики. Картина более или менее вырисовывается. Ровно в 22.00 над абсолютно пустыми складами воинской части в Калиновке завис российский беспилотник, из которого бросили бычок. На команды караула, который быстро покинул место происшествия, беспилотник вообще никак не реагировал. Ну беспилотник, следовательно, пилота нет. И в этот момент что-то бахнуло. Точнее, е…ло! Советник главы МВД Зорян сразу же заявил: «Склоняюсь к тому, что это диверсия Кремля». Его точку зрения поддержал другой известный специалист в области взрывчатых веществ, массажа в Катманду и ликвидации пожара на Васильковской нефтебазе. Имеется в виду легендарный Шкиряк, которого часто путают с однояйцевым братом.
Но паники никакой быть не может! Нация сплотилась в часы зверских испытаний. Десятки автовладельцев за смешные деньги – от одной до трех тысяч гривен – предлагали всем желающим эвакуироваться в безопасное место. Как сказал премьер Гройсман, «никто не растерялся». Все службы действовали просто блестяще. Думаю, всех надо наградить ценными призами. В патриотических пабликах начался сбор средств на покупку тепловизора, чтобы получить приемлемую картинку красивых взрывов. Вопли зрадофилов о том, что ВСУ остались без боеприпасов и в любой момент агрессор может ворваться в наши уютные дома, полностью подготовленные к отопительному сезону, следует жестко пресекать. Компетентные органы уже объяснили: в арсенале хранилось полное говно, которое вообще нельзя использовать. Многие снаряды пережили еще Первую мировую войну. Даже прозвучала мысль о том, что, мол, вот и хорошо все пошло. Не надо заморачиваться с ликвидацией излишков боезапасов.
И особо хочу предупредить зрадо…бов: вы раскачиваете лодку державности, рассказывая о поставках боеприпасов в Южный Судан. Типа испугались западных расследователей и бросились заметать следы. Сволочи! Горит всего лишь десять процентов совершенно пустых складов. Да, какие-то ракеты летают. В Виннице – родине Гройсмана – многие ночуют в подвалах. Однако премьер сказал: «Мы услышали вызов, и теперь надо, чтобы все были едины!». Володя, с...ка, я с тобой!
Радостные новости постоянно приходят из Генштаба. По оценкам офицеров ГШ, оперативно прибывших полюбоваться на эпическую картину разлета снарядов, семьдесят процентов складов вообще не пострадали. Стоят новехонькими. Кремлевские наймиты кусают себе локти от зависти. На экстренном заседании правительства Гройсман наградил наиболее отличившихся ликвидаторов грамотами Кабмина, пустил скупую мужскую слезу и заявил: «Заможный народ является нашей целью». Многие насторожились, заговорили о принудительном раскулачивании, но все пока обошлось.
Блестяще сработали украинские спецслужбы. Они получили оперативную информацию, что в день рождения президента на малой родине верховного главнокомандующего вражеские посипаки планируют устроить масштабную провокацию. Срочно были проведены антитеррористические учения с участием Национальной гвардии, наиболее смышленых представителей Национальной полиции, групп антитеррора «Альфа», «Бета» и «Ягуар». Все оцепили, на базарах проверяли паспорта и разрешения на торговлю салом. Ориентировка была точной: группа диверсантов из трех человек будет передвигаться на мотоцикле «Урал» с ростовскими номерами. Мотоцикл украшен якутским рунами, в коляске сидит медведь в шлеме. На вид примерно 200-250 килограммов. Диверсанты возят с собой балалайку, одеты в красные кроссовки и, по словам Антона Геращенко, прошли спецподготовку в центре НКВД под Москвой. Перерыли все. Заглядывали даже под юбку продавщицы сельмага. Ничего. В этом и состоял злобный умысел кремлевских спецслужб. Они рассчитывали на самовозгорание под видом диверсии. Ну, так и произошло.
Меня, как и миллионы патриотичных пользователей «Фейсбука», до глубины души оскорбили комментарии винничан под видео о взрывах. Они же натурально матерились на языке агрессора на протяжении всей съемки! Куда смотрят наши спецслужбы? Следует вычислить этих мерзавцев по ай-пи.
Одним ухом слушал блестящее выступление Гройсмана на Кабмине. Он закончил награждать сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям за блестящую работу. Объявил о заседании военного комитета под руководством самого верховного главнокомандующего. Думаю, меры будут приняты просто блестящие. На мой взгляд, следует немедленно депортировать Саакашвили в Грузию и установить в пострадавших районах передвижные экраны, на которых крутить ролик с поздравлениями жены гаранта. Он реально вставляет круче, чем кило свежего колумбийского кокаина. Вот это эмоции! Да после его просмотра люди голыми руками все потушат и разобьют на месте взрывов поющий не своим голосом фонтан с подсветкой.
Волноваться не надо. Интенсивность взрывов резко снизилась, дыма практически нет. Так, иногда что-то е…нет, просвистит осколок, и все. Ситуация контролируемая, применяется передовой метод самовыгорания. Разрушений почти нет. Ну, пара сотен домов с выбитыми окнами и пробитой крышей, огород в какой-то химической дряни, и где-то что-то тихо горит. Люди настроены патриотически, передают всем приветы, пишут веселые посты в «Фейсбук» и делают селфи на фоне одиноких взрывов.
Министр обороны Полторак сохраняет абсолютное спокойствие. Он находится с плановым визитом в Канаде. Там все хорошо. Переговоры о поставках Украине летального оружия после событий в Калиновке получили новый импульс. Канадцы поняли, что боеприпасов в Украине вообще нет. Зато есть огромный опыт быстрой и качественной ликвидации взрывов на военных складах. За два года четыре прекрасно спланированных и проведенных операции. Особенно впечатлила ликвидация пожара в Балаклее. Гройсман тогда тоже отличился. Все помнят легендарную фотку премьера с бабушками. Денег на всех не хватило, но никто не обиделся.
Ликвидация последствий взрывов на пустых складах в Калиновке под руководством мудрого Гройсмана станет событием исторического масштаба. Все работает как часы: вода в гидрантах есть, песок есть, 28 000 жителей эвакуировали, служебные собаки и Нацгвардия накормлены, телевидение работает, диверсантов ищут и вот-вот схватят. Благодаря Гройсману дерзкая провокация Путина не удалась. Нация сплотилась вокруг премьера. Калиновка стала символом прорыва украинского народа к невиданным высотам духа. Патриотизм зашкаливает. Все рыдают от счастья и норовят поцеловать Володе ручку. СУГС, однозначно.

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Среди украинской элиты прорезался голос разума
Цитата:
Жителям Украины нужно договариваться, чтобы прийти к миру в Донбассе, заявил главный военный прокурор незалежной Анатолий Матиос. Он сравнил происходящее на Украине с гражданской войной в Испании в 30-х, что вызовет еще большее возмущение у «защитников Украины от русской агрессии». Являются ли слова Матиоса симптомом предстоящих изменений в поведении украинской элиты – или же гласом вопиющего в пустыне?

Главным военным прокурором Украины Анатолий Матиос работает уже три года и бывает довольно резок в своих высказываниях. Но то, что он сказал в эфире телеканала «Прямой», прямо противоречит принятой у украинской элиты точке зрения. В ходе беседы с телеведущим Евгением Киселевым Матиос заявил, что для прекращения войны в Донбассе украинцам придется договариваться между собой:

«Только украинцы должны прийти к согласию, как в случае любой классической войны. Любая война не заканчивается победой, она заканчивается убитыми и ранеными. Соответственно, придется договариваться. Как бы мне кто-то не припомнил на следующий день после эфира, но я считаю, что без реального понимания разными частями украинского общества того, что придется повторить не в части анализа и понимания гражданской войны в Испании, но придется повторить испанский опыт».

Прокурор объяснил, что имеет в виду установленный в Испании памятник жертвам гражданской войны – «самый высокий крест в мире, где написано: «Они любили Испанию». Киселев пытался сбить Матиоса, рассказав, что это всего лишь легенда – «этот памятник в Долине Павших – это памятник сторонникам Франко, павшим в гражданской войне, а не тем и другим. Этот памятник возведен рабским трудом пленных республиканцев, которые там же где-то похоронены в братских могилах». Но Матиос продолжил свою мысль, сказав, что каждый украинец любит Украину по-своему:

«Западный украинец – с иезуитством, Центральная Украина – чтобы ничего не случилось, Восточная Украина – она прямая, иногда до примитивизма, но они все украинцы», – заявил Матиос:

«Вопрос не в буквальном наследовании Франко, вопрос в понимании, что нужно объединить нации. Кто это может сделать? Только элиты».

Но нынешние украинские элиты не могут договориться друг с другом, заключил Матиос.

Казалось бы, что здесь странного? Ведь именно об этом вот уже три года заявляют в Москве. Но с точки зрения киевской власти, а Матиос – ее заметная часть, все не так. Нет никакой гражданской войны – есть «российская агрессия», пришлые и местные «террористы». Киев не только не считает донецких своими, он вообще не хочет с ними разговаривать. О каком примирении может идти речь, если «Донбасс захвачен Россией»? Украинская власть не собирается делать даже символические жесты в сторону примирения. Например, выполнять Минские соглашения и принять закон об амнистии для участников боевых действий. Так что слова Матиоса более чем необычны.

Зато вполне предсказуема реакция на них украинской общественности – точнее, ее меньшей, но агрессивной части. Да как он посмел, да «я всегда подозревала, что это украиноязычный ватник – предатель», да «такими темпами скоро Захарченко и Плотницкого сделают героями Украины», да «говорить о «гражданской войне» – это неэтично по отношению ко всем тем, кто погиб от российского оружия» (последнее высказывание еще мягкое по форме, потому что принадлежит представителю генштаба ВСУ по вопросам АТО Владиславу Волошину).

И все-таки – можно ли считать слова Матиоса симптомом перемен настроений в украинской «элите»? Может быть, она чуть поумнела, поняла, что хотя бы исходя из правил игры с Западом нужно изображать из себя миротворцев – ведь за песню «про российскую агрессию» скоро начнут бить даже в Берлине? Может, в Киеве готовы попытаться если не вылечить, то хотя бы признать факт раскола Украины и гражданской войны?

Увы, нет даже этого. И сам Матиос говорит об этом – указывая на то, что украинские элиты не способны не только объединить нацию, но и договориться между собой. Собственно говоря, эти «элиты» и довели страну до коллапса. Именно эта «элита» и является главным препятствием на пути урегулирования украинского кризиса – то есть гражданской войны, которая в Донбассе приняла форму горячей, а по всей остальной незалежной тлеет в холодной форме.

Киевская власть может не признавать факт раскола страны и гражданского противостояния. Может думать, что ей удастся силой вернуть Донбасс или же отдать его России и «зажить припеваючи» – но от этого расколотая Украина не склеится. И рано или поздно придется восстанавливать ее единство – самой по себе, как Украины, и как части русского мира.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74483 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: