Заведи машину и отключи переключение на газ.
И понаблюдай за работой.
На бензине работает, проблемы начинаются при переключении на газ
глючил датчик температуры
Который на редукторе?
пружины серые.
Если толщина 13.5, то это, скорее всего пружины от нивы производства Орел, ими раньше лифтовались, когда не было такого разнообразия ,как сейчас.
Газ в городе гуляет какой попало, запросто мог бутана налить на заправке
Пока склоняюсь к этой версии, последний раз заправлялся рядом с тобой которая заправке.
Но я еще грешу, что у меня плохой обогрев редуктора, он через дроссель греется. Температура движка 70, а на редукторе только 40 и газ только вклбчается, а в последнее время и на 80 переключаться стала.
У меня тоже редуктор через дроссель пущен и ничего. А такая проблема у меня была 2 раза, первый раз поменял датчик температуры редуктора (газ на 60 только включался), помогло. Второй раз даже при новом датчике сперва на 60 включался, потом на 70, потом на 80, а когда дело дошло до 90, то там газ только на холостых работал ,чуть педальку надавишь и на бензин переключается, короче, редуктор умер, мембраны износились. Хотя за 105 тык пора бы. Ремкомплекта не нашел по всей стране ,поэтому купил другой редуктор и поменял.
а и тем более сейчас, когда на газпроме скидка 1,50 на литр.
А как получить эту скидку?